Kann ich meinen Tarif nach der Bestellung noch wechseln?

Leider ist ein Tarifwechsel nach der Bestellung nicht mehr möglich. Für einen Wechsel des Tarifs ist ein Widerruf und eine Neubestellung nötig. Möchtest du deinen Tarif im Nachhinein noch wechseln, kontaktiere einfach unseren Kundenservice. Hier erhältst du die nötige Unterstützung für eine schnelle und einfache Abwicklung.


Konnten wir deine Frage nicht ganz beantworten? Dann nutze bitte unser Kontaktformular…

Kundenservice kontaktieren





 

 

* Pflichtfeld


Mit Klick auf die Schaltfläche "Frage absenden" willige ich ein, dass die talk+ GmbH meine Angaben zum Zweck der Kontaktaufnahme gemäß Art. 6 Abs. 1 a) Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) verarbeitet und bestätige, dass ich mindestens 16 Jahre alt bin. Die Daten werden so lange gespeichert, wie sie für den genannten Zweck bzw. gesetzliche Aufbewahrungsfristen benötigt werden. Mir stehen die Betroffenenrechte der DSGVO zu: Dies betrifft das Recht auf Auskunft, Berichtigung, Löschung und Widerspruch der Angaben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen dazu und unsere Datenschutzerklärung findest du hier.